МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

ЦБ пролонгировал ограничения на переводы за рубеж от нерезидентов из недружественных стран

ЦБ предпринял ряд шагов по поддержанию финансовой стабильности.
Ирина Елагина 2022-09-29 18:52:01
© Фото: Алексей Иванов ТРК Звезда

Банк России продлил ограничения на переводы средств на зарубежные счета от нерезидентов из недружественных стран. Заявление об этом опубликовано на сайте Центробанка.

«Продлены ограничения на переводы за рубеж средств нерезидентов из недружественных стран со счетов брокеров и доверительных управляющих», - говорится в тексте документа.

В ЦБ РФ напомнили, что «такие операции Банк России приостанавливает с 1 октября еще на 6 месяцев», и уточнили, что под них подпадают как физические, так и юридические лица.

«Ограничения касаются переводов со счетов как физических, так и юридических лиц, открытых у российских брокеров и доверительных управляющих», - сообщили в ЦБ.

Причиной пролонгации ограничений в ЦБ назвали стремление «поддержать финансовую стабильность».

Ранее ЦБ России разрешил физлицам - резидентам и нерезидентам из стран, не поддержавших антироссийские санкции, переводить до $10 000 за рубеж ежемесячно.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322