МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Финляндии сообщили о закрытии границ для россиян в пятницу

Ограничения останутся в силе до особого распоряжения.
Анастасия Бобылева 2022-09-29 14:13:01
© Фото: IMAGO, Sasu Makinen, Globallookpress

Финляндия закрывает границы для россиян, об этом сообщил министр иностранных дел страны Пекка Хаависто. Мера вступает в силу с пятницы 30 сентября.

«Правительство приняло принципиальное решение - граница будет закрыта для российских туристов в пятницу», - передает заявление министра РИА Новости.

Хаависто отметил, что ограничения будут действительны до особого распоряжения. Въезд россиян, как считают власти Финляндии, может негативно повлиять на отношения государства с другими странами.

При этом есть причины, позволяющие гражданам России приезжать в Финляндию. Например, на территорию страны можно попасть по работе, учебе, ради лечения или по семейным обстоятельствам. Туристам же въезд в страну запрещен, покупка недвижимости в стране также не является основанием для получения визы.

Ранее сообщалось о планах Финляндии ограничить въезд для россиян по визам всех стран Шенгенской визы. Отказ проходить военную службу в РФ также не является причиной для разрешения въезда, и это не будет считаться достаточным основанием для предоставления политического убежища.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049