МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Финляндия в ближайшие дни ограничит въезд российских туристов

При этом глава МИД страны отметил, что визы будут выдаваться с целью работы и учебы, а также для посещения родственников.
Максим Крюков 2022-09-23 19:00:01
© Фото: IMAGO, Sasu Makinen, Global Look Press

В ближайшие дни Финляндия ограничит въезд в страну для российских туристов по визам всех стран Шенгенской зоны. Об этом заявил министр иностранных дел республики Пекка Хаависто.

«Всем тем, кто пересекает границу с целью туризма, запрещен въезд в страну. Это относится как к тем, кто путешествует по шенгенским визам, ранее выданным Финляндией, так и к тем, кто путешествует по шенгенским визам других стран», - сказал он на пресс-конференции, текстовую трансляцию которой вела газета Helsingin Sanomat.

При этом он отметил, что визы будут выдаваться с целью работы и учебы, а также для посещения родственников. Кроме того, по словам главы МИД Финляндии, отказ проходить военную службу не будет считаться основанием для подачи иностранцем заявления на предоставление убежища.

Также республика отменяет облегченный порядок получения визы для граждан РФ, которые владеют недвижимостью на территории страны.

Ранее в МИД Финляндии предложили включить туристические визы в сферу санкций Евросоюза в отношении России. Страна считает важным предпринять шаги для достижения единой линии ЕС.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322