МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Крыму заявили об изменении статуса Азовского моря после референдумов

Изменение статуса Азовского моря станет серьезным стратегическим решением для России, отметил глава парламента Крыма.
Елизавета Потейчук 2022-09-29 10:02:01
© Фото: Serguei Fomine, Russian Look, Globallookpress

Глава крымского парламента Владимир Константинов заявил, что ожидаемое вхождение в состав России Донецкой Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей закрепит за Азовским морем статус исключительно внутреннего моря РФ. Политик также указал, что порт Мариуполя в таком случае станет важным грузовым пунктом, каковым он и был всегда.

«Азовское море становится нашим внутренним. Это серьезное стратегическое решение для России. Это и безопасность, и торговые пути, и курортная сфера, и рыбное хозяйство», - отметил Константинов в беседе с РИА Новости.

Напомним, 28 июля командующий Черноморским флотом Игорь Осипов констатировал завоевание господства в Азовском море, а также установление контроля над частью Черного моря. Адмирал отметил вклад кораблей и авиации флота в уничтожение критически важных объектов врага.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002