МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Военком ЕАО объяснил, что под мобилизацию в первую очередь попадают люди с боевым опытом

Не служившие в армии добровольно приходят в военкоматы, при этом «отодвигать» их в сторону там не имеют права, несмотря на то что предпочтение отдается более опытным, объяснил Дмитрий Кучабский.
Елизавета Потейчук 2022-09-28 09:14:01
© Фото: Минобороны России

Врио военного комиссара Еврейской автономной области (ЕАО) Дмитрий Кучабский объяснил, что под частичную мобилизацию в регионе в первую очередь попадают люди с боевым опытом и прошедшие службу в армии. Однако есть и те, кто не служил, находится в запасе и им старше 45 лет.

Кучабский объяснил, что не служившие в армии добровольно приходят в военкоматы, при этом «отодвигать» их в сторону там не имеют права, несмотря на то что предпочтение отдается более опытным. Подобная практика соответствует законодательству России.

«У нас федеральный закон определяет возрастные категории: первая, вторая, третья. До 35 лет, 45 и так далее. Это пребывание в запасе. Это не определяет, что в первую очередь идут граждане те, которым 35 лет, во вторую очередь - кому 45. Все равны», - сказал Кучабский в видео, опубликованном в Telegram-канале правительства региона.

Ранее губернатор Магаданской области Сергей Носов проинформировал, что областной военный комиссар был отправлен в отставку из-за ошибок в период частичной мобилизации. В регионе также намерены восстановить систему воинского учета, так как в последние годы она была фактически разрушена.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.0710