МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Посол Антонов предупредил США о приближении к опасной грани

Российский посол отметил, что дипломатия не эффективна для мирного урегулирования конфликта, пока президент Зеленский используется Западом против России.
Марина Крижановская 2022-09-28 05:26:01
© Фото: imagebroke rErnst Wrba Globallookpress

Высокопоставленный российский дипломат сделал заявление о приближении Соединенных Штатов к опасной грани. В частности, американская сторона говорит о допустимости ударов западным оружием по Донецкой и Луганской народным республикам, а также по территориям Запорожья и Херсонщины.

Так, Чрезвычайный и Полномочный посол России в США Анатолий Антонов указал на становление американцев стороной конфликта в этом противостоянии России и Украины. Его слова приводит РИА Новости.

«Покровители неонацистских преступников вплотную приближаются к той опасной грани, о которой мы неоднократно и четко предупреждали. США становятся стороной украинского конфликта», - приводит агентство его слова.

Также Анатолий Антонов отметил, что украинские войска продолжают применять западное оружие, не отдавая себе отчет в рискованности этих действий. Посол сравнил использование Западом нынешнего президента Украины с иностранным наемником.

«Дипломатические усилия по нахождению путей мирного урегулирования кризиса не могут быть эффективными, пока коллективный Запад использует режим Зеленского как военного наемника против России. Наши шаги по защите Отечества будут твердыми и решительными», - подытожил посол РФ в США Антонов.

Ранее Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что закулисных переговоров по украинскому вопросу не ведется. Также он переложил вину за происходящее в этой стране на Россию.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002