МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Блинкен заявил, что закулисных переговоров по украинскому вопросу не ведется

Госсекретарь США возложил ответственность за то, в каком состоянии пребывает переговорный процесс по проблеме Украины, на РФ.
Алиса Краузе 2022-09-26 03:31:01
© Фото: Al Drago - Pool, CNP, Consolidated News Photos, Global Look Press

В настоящий момент не происходит никаких закулисных переговоров, касающихся урегулирования ситуации на Украине. Такое заявление сделал госсекретарь Соединенных Штатов Энтони Блинкен.

Представитель США отметил, что вина за подобное положение дел якобы лежит на РФ. Именно российская сторона, по его словам, будто бы не показывает готовности принимать участие в конструктивной беседе.

«Если и когда это изменится, мы сделаем все, чтобы поддержать дипломатический процесс», - высказался чиновник в интервью телеканалу CBS.

В свою очередь, Россия продолжает утверждать, что ответственность за прерывание дипломатического процесса лежит на Киеве, который прямо отказывается от ведения диалога.

Ранее украинский лидер Владимир Зеленский заявил, что проведение референдумов в Запорожье, Херсонской области, а также на территории ЛДНР перечеркнет возможность продолжения переговоров Москвы и Киева. Голосование по вопросу вхождения в состав России указанных регионов будет идти до 27 сентября.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049