МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Макрон считает, что Запад находится в состоянии кризиса

По мнению президента Франции, «в мире идет процесс децентрализации, что само по себе неплохо».
Игнат Далакян 2022-09-28 22:42:01
© Фото: Panoramic Keystone Press Agency Globallookpress

Западные страны находятся в состоянии кризиса, который сказался на стабильности их ценностей и эффективности функционирования. Об этом заявил в интервью журналу Le Point президент Франции Эмманюэль Макрон.

«Запад действительно переживает кризис в том, что касается стабильности его ценностей и эффективности функционирования. Это в том числе демографический кризис, поскольку население остальной части мира растет быстрее в то время, как Запад стареет», - считает президент Франции.

Эмманюэль Макрон подчеркнул, что Запад все больше и больше теряет лидерство в промышленной, технологической и военной сферах. По мнению президента Франции, «в мире идет процесс децентрализации, что само по себе неплохо».

Французский президент также указал на то, что Европа отличается от США разными социальными моделями, приверженности к солидарности и братству. А также, как сказал президент Франции, концепция универсализма не похожа на принцип мультикультурализма.

«Мир проходит через глубокую трансформацию и большие перемены», - добавил Макрон.

Ранее доцент кафедры экономической теории РЭУ им. Г.В. Плеханова Олег Чередниченко рассказывал о проигрышном положении Европейского союза в ситуации глобального передела мира. Эксперт отметил, что в такой ситуации Вашингтон, являющийся инициатором антироссийских санкций, не пострадает.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322