МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Еврокомиссия анонсировала создание правовой основы для потолка цен на российскую нефть

Глава Еврокомиссии презентовала новые ограничения, которые могут войти в очередной пакет антироссийских санкций.
Ирина Елагина 2022-09-28 19:23:01
© Фото: Lino Mirgeler, dpa, Globallookpress

Предельная цена на российскую нефть для третьих стран может войти в очередной пакет антироссийских санкций. Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен анонсировала новые экономические ограничения на фоне подведения итогов референдумов по вхождению в состав РФ четырех регионов.

«Что касается российской нефти, то мы уже договорились о запрете на закупку российской нефти, перевозимой морем. Но мы знаем, что ряд развивающихся стран по-прежнему нуждаются в российской нефти по низким ценам. "Большая семерка" достигла принципиального соглашения по ограничению цен на нефть из России для третьих стран… Сегодня в этом пакете мы определяем правовую основу для установления потолка цен на нефть», - заявила глава ЕК.

По мнению представителя Еврокомиссии, «нефтяной потолок поможет, с одной стороны, сократить доходы России, а с другой — сохранить стабильность мирового энергетического рынка».

Напомним, что сегодня президент России Владимир Путин заявил, что санкции против России угрожают дальнейшим ухудшением экономической ситуации в мире. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002