МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Глава Херсонской области обратился к Путину с предложением принять регион в состав РФ

Владимир Сальдо заявил, что жители Херсонской области сделали свой исторический выбор.
Елизавета Потейчук 2022-09-28 12:46:01
© Фото: Владимир Сальдо, Телеграм

Глава администрации Херсонской области Владимир Сальдо обратился к президенту России Владимиру Путину с предложением о присоединении региона в состав РФ в качестве нового субъекта. По его словам, жители Херсонской области сделали исторический выбор и решили стать частью народа, «в котором все люди равны друг перед другом и перед законом».

«Я, как глава Херсонской области, на основании волеизъявления жителей нашего региона обращаюсь к президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину с предложением о принятии Херсонской области в состав Российской Федерации в качестве нового субъекта», - сказал Сальдо в ролике, опубликованном в его Telegram.

Незадолго до этого глава ЛНР Леонид Пасечник обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой рассмотреть вопрос о присоединении республики к территории РФ.

Голосование по вопросу о вхождении в состав России проводится в Донецкой и Луганской народных республиках, а также в Херсонской и Запорожской областях с 23 по 27 сентября. В ЛНР за присоединение к России высказались более 98% жителей, в ДНР - 99%, в Запорожской и Херсонской областях - 93% и 87% соответственно.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322