МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Пробоины в стенах и изрешеченные машины: кадры последствий обстрела Донецка

Корреспондент Павел Кутаренко показал последствия обстрела в Ворошиловском районе Донецка, в результате которого получили повреждения несколько многоквартирных домов, гостиница и лицей.
Андрей Аркадьев 2022-09-28 11:20:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

В Донецке под обстрел ВСУ попали гостиница и несколько домов. Примерно в 5 утра прилетело несколько снарядов 155-мм «натовского» калибра.

Пострадала гостиница, в которой живут журналисты и наблюдатели, приехавшие на референдум. В результате обстрела стоящие на парковке автомобили в пробоинах от снарядов. По счастливой случайности пострадавших нет.

Рядом с гостиницей находится лицей №1 Донецка. В здании выбиты все стекла, также сильно пострадал фасад. Остались пробоины от разлета осколков. Еще вчера в этой школе работал избирательный участок, где люди сделали свой выбор.

На улице Университетской можно найти осколки снаряда, квартиры жилого дома серьезно пострадали, выбито все остекление, на первом этаже разрушен магазин. На другой стороне также поражен жилой дом.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322