МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Военные инженеры создали специальную обувь, защищающую от мин «Лепесток»

Специальные ботинки должны защитить ноги военных, а изобретение «Купол» позволит с минимальным ущербом подрывать на месте обнаруженные мины.
Анастасия Бобылева 2022-09-02 07:42:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ "Звезда"

Военные инженеры испытывают в Мариуполе новую спецобувь. Она должна защищать российских саперов от мин «Лепесток». Подошва и стельки, сделанные из композитов, и арамидные проставки гарантированно спасут ноги военнослужащим - это доказали многочисленные испытания.

И это не единственная новинка для инженерных войск. Спец-изделие «Купол» упрощает процесс разминирования в жилой застройке. По своей сути это защитный колпак - им накрывают фугас, который можно спокойно подрывать на месте, ведь последствия взрыва будут минимальны.

Украинские войска, отступая, оставляют на своих бывших точках множество «Лепестков», на которых регулярно подрываются мирные жители, в том числе дети. Недавно стало известно о тридцати шести пострадавших от мин в ДНР, один из них скончался от ранений.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049