МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Избирком Херсонской области признал состоявшимся референдум о вхождении региона в состав РФ

По результатам подсчета 100% голосов на референдуме в Херсонской области за вхождение в состав РФ высказались 87,05% избирателей.
Игнат Далакян 2022-09-27 22:09:01
© Фото: РИА Новости

Избирательная комиссия Херсонской области признала состоявшимся референдум о вхождении региона в состав Российской Федерации. Результаты голосования были озвучены на заседании региональной избирательной комиссии.

Как передает «Интерфакс», по результатам подсчета 100% протоколов в Херсонской области 87,05% жителей проголосовали на референдуме за выход региона из состава Украины и присоединение к Российской Федерации.

«Считать вопрос, в поддержку которого проголосовало более половины участников референдума включенных в списке, одобренным», - сказала на заседании председатель областной избирательной комиссии Марина Захарова.

По данным избиркома, участие в референдуме в Херсонской области приняли 571001 человек, что составляет 76,86% от списочного состава избирателей. Члены комиссии единогласно проголосовали за признание референдума состоявшимся и утвердили результаты голосования.

Ранее по предварительным итогам в Запорожской области после обработки 100% бюллетеней за вхождение в состав Российской Федерации проголосовали 93,11%.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002