МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Запорожье после обработки 100% бюллетеней за вхождение в РФ проголосовали 93,11%

По предварительным итогам обработано 100% протоколов, 93,11% проголосовало «за».
Игнат Далакян 2022-09-27 21:41:01
© Фото: РИА Новости

Около 93% избирателей с освобожденной Российской Федерацией территории Запорожья в ходе референдума проголосовали за вхождение региона в состав России по результатам подсчета всех бюллетеней. Об этом сообщила председатель избирательной комиссии региона Галина Катющенко.

«Обработано 100% протоколов, но итоги пока предварительные. За проголосовало 93,11%», - цитирует Катющенко «Интерфакс».

Голосование было организовано в четырех из пяти районов Запорожской области - это те территории, которые находятся под контролем Российской Федерации. Около 500 тысяч человек включены в списки избирателей.

Голосующие в бюллетене отвечали на один вопрос: «Вы за выход Запорожской области из состава Украины, образование Запорожской областью самостоятельного государства и вхождение ее в состав РФ на правах субъекта РФ?»

Ранее были объявлены итоги референдума на участках в РФ о судьбе ЛНР, ДНР, Херсонской области и Запорожья. В Центральной избирательной комиссии подсчитали 100% голосов по всем участкам референдума в Российской Федерации.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946