МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Госдума РФ приняла законопроект о трудовых гарантиях для мобилизованных граждан

Согласно принятым поправкам, после демобилизации военнослужащий сможет вернуться в ту же организацию и на ту же должность, где он работал.
Игнат Далакян 2022-09-27 14:55:01
© Фото: Минобороны России

Государственная дума РФ во втором и третьем чтениях одобрила законопроект о трудовых гарантиях для граждан, мобилизованных на военную службу.

Согласно принятым поправкам, после демобилизации военнослужащий сможет вернуться в ту же организацию и на ту же должность, где он работал.

В соответствии с трудовым документом, договор с работодателем не расторгается, но приостанавливается. Договор может быть расторгнут работодателем в случае, если гражданин не выйдет на работу в течение трех месяцев после демобилизации.

Ранее в Государственной думе Российской Федерации пообещали разбираться с каждым обращением о нарушениях в ходе частичной мобилизации. Согласно словам спикера Госдумы РФ Вячеслава Володина, депутатам поступают различные обращения по поводу нарушений.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню