Задержан вербовщик ИГИЛ*, пропагандировавший радикальный ислам в Москве и Воронеже

Фигурант дал признательные показания. Ему предъявлено обвинение, он заключен в СИЗО.
© Видео: ФСБ России © Фото: ФСБ России
Читайте нас на:

Федеральная служба безопасности (ФСБ) России задержала вербовщика террористической организации «Исламское государство»*, сообщает Центр общественных связей ФСБ России.

Задержанному 24 года, он пропагандировал радикальный ислам среди выходцев из стран Средней Азии в Москве и Воронеже. Агитация шла в том числе онлайн, через социальные сети и мессенджеры.

Против мужчины заведено дело по части 1.1 статьи 205.1 «Содействие террористической деятельности» УК России. Фигурант дал признательные показания. Ему предъявлено обвинение, он заключен в СИЗО.

В прошлом месяце ФСБ задержала готовившего теракт против представителя правящих кругов Индии террориста «Исламского государства»*. По данным ведомства, выходца из Центрально-Азиатского региона завербовали в Турции в качестве смертника, а задержали на территории России.

* «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ) - террористическая организация, запрещенная на территории РФ.

Экспертное мнение и аналитика
Читать далее
читайте ниже следующую новость