МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Казахстан обсудит с Россией рост числа прибывающих в страну россиян

Президент Казахстана заявил, что приезжим россиянам будет оказана помощь, но преференций они не получат.
Анастасия Бобылева 2022-09-27 10:18:01
© Фото: Дмитрий Макеев, РИА Новости

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев собирается переговорить с российским лидером Владимиром Путиным на тему роста числа прибывающих в страну россиян. Он отметил, что это политический и гуманитарный вопрос.

«В последние дни к нам приезжает много людей из России. Большинство из них вынуждены уезжать из-за сложившейся безвыходной ситуации. Мы должны проявить заботу о них и обеспечить им безопасность», - заявил он, как передает РИА Новости.

Токаев добавил, что правительству уже поручено принять «необходимые меры». Он также сказал, что, хотя приезжим окажут помощь, никаких преференций они не получат.

Ранее в МИД РФ объяснили прекращение работы карт «Мир» во Вьетнаме и Казахстане. Это связано с угрозой вторичных санкций США.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201