МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Удар «Малки»: кадры боевой работы артиллеристов ЮВО в ходе спецоперации

Во время ведения контрбатарейной борьбы артиллеристы наносят удары по выявленным огневым позициям украинской армии.
2022-09-26 06:48:01
© Фото: Минобороны России © Видео: Минобороны России

Министерство обороны России продемонстрировало кадры боевой работы расчетов 203-миллиметровой самоходной пушки 2C7М «Малка» артиллерийского подразделения Южного военного округа в рамках специальной военной операции по защите Донбасса.

В оборонном ведомстве уточнили, что во время ведения контрбатарейной борьбы артиллеристы наносят удары по выявленным огневым позициям украинской армии. Расчеты самоходно-артиллерийских установок уничтожают бронированную технику противника, артиллерийские и минометные батареи, средства противовоздушной обороны, пункты управления, а также долговременные огневые точки.

«Задача - выявить и занять огневую позицию и тем самым нанести больше урона противнику и уничтожить цель. Боевой дух на высшем уровне, в боевой готовности, и готовы выполнять любые задачи. В любом случае Россия победит. Мы одно единое, и в любых ситуациях мы выиграем. Победа - за нами!», - сказал командир орудия с позывным «Кизляр».

Кроме того, контроль поражения целей и корректировка огня ведутся с беспилотных летательных аппаратов.

Напомним, в дни проведения референдума о присоединении к России союзные силы для защиты жителей Донецкой Народной Республики от обстрелов активно используют наиболее мощные артиллерийские системы «Малка» и «Тюльпан». Орудия своим огнем не позволяют националистам сорвать процесс голосования.

Материал подготовили: Елизавета Потейчук, Николай Баранов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049