МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Депутат из Франции заявил, что народы Европы не желают подчиняться «диктату и угрозам Еврокомиссии»

Поясняется, что Еврокомиссия и ее глава «боится демократии и прибегает к шантажу».
Марина Крижановская 2022-09-26 03:11:01
© Фото: Wilfried Wirth, imagebroker.com, Global Look Press

В Европейском парламенте считают, что европейцы взбунтовались против высшего органа исполнительной власти в ЕС - Еврокомиссии и ее главы Урсулы фон дер Ляйен.

По словам одного из депутатов, народы Европы устали подчиняться диктату этой власти. Об этом написал представитель Европарламента, бывший министр транспорта Франции Тьерри Мариани.

«Народы Европы отказываются подчиняться диктату и угрозам Еврокомиссии, которая боится демократии и прибегает к постыдному финансовому шантажу», - приводит его слова ТАСС.

Так, глава ЕК заявляла, что применит «инструменты, как в случаях с Польшей и Венгрией», если в Италии на выборах ситуация будет «сложной». Однако первые подсчеты после голосования 25 сентября демонстрируют лидерство на выборах в парламент правоцентристской коалиции. Партии «Братья Италии», «Лига» и «Вперед, Италия» набирают от 41% до 45% голосов.

Ранее приводилось мнение американского издания, что выборы в Италии могут спровоцировать серьезный сдвиг в Евросоюзе. В частности, существенный сдвиг в европейском обществе произойдет в сторону Италии, которая станет его движущей силой.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946