МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Рябков заявил, что РФ не меняла подход к применению ядерного оружия

По словам Рябкова, все остается в рамках, которые заданы военной доктриной РФ.
Игнат Далакян 2022-09-26 14:52:01
© Фото: MOD Russia, Globallookpress

Никаких изменений подхода России к вопросу о возможном применении ядерного оружия не произошло, все в том же русле, что задано военной доктриной РФ и основами государственной политики в области ядерного сдерживания. Об этом заявил заместитель главы Министерства иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.

«Как мы неоднократно отмечали и публично, и в контактах с американцами, никаких изменений российских доктринальных подходов к этой теме (применения ядерного оружия. - Прим. ред.) не произошло, все остается в том же русле и в тех же рамках, которые заданы нашей военной доктриной, а также основами государственной политики в области ядерного сдерживания», - сказал дипломат в эфире Первого канала.

Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров оценил вероятность ответного удара в случае атаки на новые территории Российской Федерации. Глава российского внешнеполитического ведомства отметил, что в доктрине ядерной безопасности России указано, в каком случае возможно применение тактического ядерного оружия.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322