МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Под обстрелами ВСУ: глава избиркома Запорожья рассказала о работе членов комиссий

Кроме того, Галина Катющенко обратилась к киевским властям. Она заявила, что, обстреливая мирных граждан, они помогают жителям Запорожья, вселяя в них уверенность в своей правоте.
Михаил Аброськин Максим Крюков 2022-09-25 23:00:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ "Звезда"

По данным на 25 сентября, явка по итогам трех дней референдума по вхождению Запорожской области в состав Российской Федерации составила 51,55%. Голосование завершилось в 20 часов по местному времени (совпадает с мск), оно проходило на территории избирательных участков и на дому. Об этом заявила председатель избиркома региона Галина Катющенко.

«Несмотря на обстрелы, которым подвергался город Энергодар практически всю ночь, явка здесь является самой высокой по области - 52,26%», - отметила она.

По ее словам, на избирательных участках, которые образованы за пределами Запорожской области, сегодня проголосовали 10 921 человек, таким образом, за три дня за рубежом отдали свой голос 31 809 человек.

Также Катющенко подчеркнула, что, несмотря на удары ВСУ, все члены участковых избирательных комиссий продолжают свою работу, проявляя мужество и героизм. Кроме того, глава регионального избиркома обратилась к киевским властям, заявив, что подобными методами они помогают жителям Запорожья, вселяя в них уверенность в своей правоте.

«Я уверена, что большинство выберут Россию», - подытожила она.

Ранее избиркомы ЛНР, ДНР Херсонской областей также сообщили о явке за три дня референдума. В республиках Донбасса голосование можно считать состоявшимся, так как явка превысила 50%.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322