МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

ВСУ в день референдума обстреляли роддом в Алчевске ЛНР из РСЗО HIMARS

Беременным женщинам пришлось прятаться в подвале, также в подвал эвакуировали все ближайшие участки для голосования.
Владислав Кустов Максим Крюков 2022-09-25 17:10:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ "Звезда"

Вооруженные силы Украины с самого утра ведут обстрел по городу Алчевск Луганской Народной Республики. В результате удара был поврежден местный роддом.

По словам корреспондента «Звезды», который работаем на месте, беременным женщинам пришлось прятаться в подвале, также в подвал эвакуировали все ближайшие участки для голосования. Но даже это не смогло остановить желающих отдать свой голос, работа комиссии продолжилась без перебоя.

На кадрах видны остатки упавшей около роддома ракеты от РСЗО HIMARS американского производства. Специалисты показали, что эти боеприпасы специально сделаны так, чтобы при взрыве ранить как можно больше людей. И при этом такие ракеты запускаются по мирным жителям.

Ранее были опубликованы кадры после обстрела гостиницы в Херсоне, снятые съемочной группой RT. Члены съемочной группы не пострадали, несмотря на то, что оператора частично придавило обломками.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002