МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Словенская наблюдательница на референдуме отметила добровольность решений граждан

Также она отметила важность участия молодых людей, потому что они со своей стороны могут выразить свою точку зрения в отношении происходящего.
Максим Крюков 2022-09-25 16:45:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ "Звезда"

Катя Керзан приехала в Москву из Словении в качестве международного наблюдателя за проведением референдума. Она рассказала, что своими глазами увидела, что люди добровольно и самостоятельно делают свой выбор.

«Пока ты не приехал в страну, ты не понимаешь, что в ней происходит на самом деле. Я очень рада тому обстоятельству, что могу здесь лично свидетельствовать, что люди добровольно, самостоятельно делают свой выбор и что у них есть такая возможность наконец», - сказала она.

Наблюдательница добавила, что ее пригласили принять участие в референдуме в качестве наблюдателя еще и потому, что это соответствует профилю ее учебы в университете.

«Очень важно, что и молодые люди принимают участие, потому что они со своей стороны могут выразить свою точку зрения в отношении происходящего», - отметила Керзан.

Ранее итальянский наблюдатель Иво Старк заявил, что никакого давления и отсутствия свободы не было замечено в ходе голосования на референдуме по вхождению Донецкой Народной Республики в состав России. По его словам, референдум удовлетворяет самым высоким требованиям демократического голосования. Особенно Иво Старк впечатлен тем, что в короткие сроки удалось идеально все организовать.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002