МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Федерер расплакался во время интервью после прощального матча

Спортсмен заявил, что прошедшая игра была «действительно похожа на праздник».
Виктория Ивашечкина 2022-09-24 09:15:01
© Фото: Panoramic, KeystonePressAgency, globallookpress

Теннисист Роджер Федерер расплакался во время интервью после последнего матча в своей карьере. Днем ранее он сыграл заключительный матч в карьере на Кубке Лейвера в паре с испанцем Рафаэлем Надалем. Они проиграли Джеку Соку и Фрэнсису Тиафо из США.

«Я счастлив, мне не грустно. Я чувствую себя прекрасно, находясь здесь, и мне понравилось еще раз завязывать шнурки на кроссовках. Играть с Рафой в одной команде против ребят, все легенды собрались здесь», - цитирует Федерера сайт Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). 

Теннисист заявил, что эта игра была «действительно похожа на праздник».

Роджер Федерер дебютировал в профессиональном теннисе в 1998 году, он установил множество рекордов. В частности, был наиболее возрастной первой ракеткой мира (36 лет) и продержался на вершине рейтинга 237 недель подряд. На турнирах Большого шлема (20 побед) Федерер выиграл 369 матчей.

Спортсмен объявил, что уходит из профессионального спорта 15 сентября. Свою отставку он объяснил состоянием здоровья: швейцарец не может выступать в турнирах Большого шлема из-за травм. Как известно, Федерер перенес несколько операций на правом колене. Но при этом теннисист не исключает, что сможет иногда выходить на корт и играть в выставочных матчах.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322