МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Венгрии заявили, что никогда не согласятся на санкции против «Росатома» и «Газпрома»

Будапешт рассматривает вопрос энергопоставок из РФ как один из затрагивающих суверенитет Венгрии, заявили в МИД.
Анна Касаткина 2022-09-24 06:55:01
© Фото: Robert Seitz, imageBROKER.com, Global Look Press

Венгрия никогда не согласится с включением в список западных санкций российских энергетических компаний «Росатом» и «Газпром». Об этом заявил глава МИД страны Петер Сийярто.

«Мы никогда не согласимся с включением "Росатома" или "Газпрома" в санкционный список», - сказал он в интервью РИА Новости.  

Сиярто добавил, что Венгрия также не согласится с введением санкций против любого важного с точки зрения энергопоставок предприятия. По его словам, Будапешт рассматривает вопрос энергопоставок из РФ как один из затрагивающих суверенитет Венгрии.

Как пояснил Сиярто, в случае попадания «Росатома» под ограничения проект строительства АЭС «Паш» окажется закрыт.

Ранее 36 решений по санкциям против России бойкотировала Сербия. Президент страны Александр Вучич назвал политикой двойных стандартов, которую проводит ООН и ЕС в отношении Украины и Косово.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049