МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Сегодня изоляция была особенно тягостной»: Захарова оценила деятельность РФ на Генассамблее ООН

Ранее коллективный Запад заявлял, что официальная Москва якобы оказалась в изоляции из-за решения о частичной мобилизации и проведении референдумов в Донбассе и на Украине.
Ян Брацкий 2022-09-24 02:30:01
© Фото: Maksim Konstantinov, Global Look Press

Официальный представитель МИД России Мария Захарова высмеяла заявления стран коллективного Запада об изоляции РФ на Генассамблее ООН.

Дипломат опубликовала фотографию, на которой изображен министр иностранных дел Сергей Лавров в компании коллеги из Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) шейхом Абдаллой бен Заид Аль Нахайяном.

«Главы МИД России и ОАЭ в Нью-Йорке. Сегодня изоляция была особенно тягостной. Мы ее ждали с десятком наших друзей и коллег, а она так и не пришла», - подписала Захарова снимок в Telegram.

В конце июня руководитель пресс-службы Госдепартамента США Нед Прайс заявлял, что Штаты не намерены снижать темпы давления на Россию, пока она не прекратит специальную военную спецоперацию на Украине.

Двадцать первого сентября президент России Владимир Путин во время обращения к нации объявил о проведении частичной мобилизации в России. По словам главы государства, призванные на военную службу перед отправкой в части в обязательном порядке будут проходить дополнительную военную подготовку. Мобилизационные мероприятия начались в тот же день.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002