МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Лавров: территория РФ, которая может быть дополнительно закреплена в Конституции, защищается государством

Помимо этого, он заявил, что США и страны Европы не объявляли себя участниками конфликта на Украине и должны соблюдать конвенции.
Максим Крюков 2022-09-24 21:50:01
© Фото: МИД РФ

Вся территория России, которая может быть дополнительно закреплена в Конституции РФ, находится под полной защитой государства, к ней применяются все законы и доктрины. С таким заявлением выступил глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров.

«Вся территория Российской Федерации, которая закреплена и дополнительно может быть закреплена в Конституции РФ, безусловно, находится под полной защитой государства. Это абсолютно естественно. И все законы, доктрины, концепции, стратегии России распространяются на всю ее территорию», - сказал он.

Помимо этого, он заявил, что США и страны Европы не объявляли себя участниками конфликта на Украине и должны соблюдать конвенции, подчеркнув, что Запад, оказывая поддержку киевскому режиму в боевых действиях, фактически является прямым участником в войне.

Также глава МИД РФ отметил, что украинский президент Владимир Зеленский сам вбросил вопрос о ядерном оружии Украины, при этом министр добавил, что в доктрине ядерной безопасности РФ все написано, когда может быть применено ядерное оружие.

Кроме того, Сергей Лавров заявил, что положение дел в сфере международной безопасности стремительно деградирует. По словам министра, западные страны не желают честного диалога и поиска компромиссов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049