МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

«Сегодня решается, каким будет миропорядок»: Лавров выступил на Генассамблее ООН

По словам главы МИД РФ, это ясно любому непредвзятому наблюдателю.
Максим Крюков 2022-09-24 20:56:01
© Фото: Han Fang, Xinhua, Global Look Press

В настоящий момент решается вопрос о том, каким будет миропорядок: с гегемоном или демократичный и справедливый мир без шантажа. С таким заявлением выступил министр иностранных дел России Сергей Лавров в ходе общеполитической дискуссии сессии Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций.

«Сегодня решается вопрос о будущем миропорядка - это ясно любому непредвзятому наблюдателю. Вопрос в том, будет ли это порядок с одним гегемоном, заставляющим всех жить по своим пресловутым "правилам", выгодным только ему. Или это будет демократичный, справедливый мир - мир без шантажа и запугивания неугодных, без неонацизма и неоколониализма», - сказал он.

Кроме того, глава МИД РФ заявил, что Россия твердо выбрала второй вариант и вместе с союзниками, партнерами и единомышленниками призывает работать над его воплощением в жизнь.

Накануне «Звезда» рассказала, как проходят встречи Сергея Лаврова на полях Генассамблеи ООН. Любопытная ситуация сложилась с министрами иностранных дел Франции и Германии, которые вначале направили в адрес российской делегации запрос о встрече с Лавровым, но потом куда-то пропали.

Однако глава российского внешнеполитического ведомства от этого не очень сильно расстроился - даже с учетом освободившегося времени в его достаточно плотном графике и так не было ни одной свободной минуты. У него было запланировано 13 двусторонних встреч.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049