МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Пушилин заявил, что референдум о вхождении Донбасса в состав РФ станет «шагом в новую реальность»

Глава ДНР назвал голосование главным мотивом борьбы жителей республики.
Анна Касаткина 2022-09-23 08:08:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Проведение референдума о вхождении Донбасса в состав России - это историческая веха, кульминация непростого пути. Об этом в день референдума заявил глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин.

«Проведение референдума - это историческая веха. Не только потому, что мы уверены в его положительном результате, но и потому, что это кульминация нашего общего непростого пути», - сказал он в своем обращении.

Республика стала независимым государством, затем добилась признания, а теперь объединяется с Россией, отметил Пушилин.

«Мы возвращаемся домой - это главный мотив всех наших дел и сражений. Сокровенное желание и, одновременно, абсолютная уверенность в том, что наступит тот день, когда мы станем Россией», - добавил он.

Пушилин также назвал референдум «решающим прорывным шагом в новую реальность».

Исторический референдум о вхождении Донецкой и Луганской Народной Республик, Запорожской и Херсонской областей в состав России стартовал утром 23 сентября. Из соображений безопасности три дня голосование будет идти только по месту жительства, а в финальный день, 27 сентября, состоится на избирательных участках.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049