МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Южную Корею впервые за четыре года прибыл авианосец США

Авианосец «Рональд Рейган» с сопровождающей ударной группой кораблей прибыл на базу ВМС в портовом городе Пусан.
Анна Касаткина 2022-09-23 08:50:01
© Фото: Gipper_76, Twitter

В Южную Корею впервые за четыре года прибыл авианосец Соединенных Штатов. Он присоединится к группировке южнокорейских кораблей, чтобы «отправить сообщение Северной Корее», сообщает Reuters со ссылкой на официальных лиц.

Авианосец «Рональд Рейган» с сопровождающей ударной группой кораблей прибыл на базу Военно-морских сил в портовом городе Пусан. По словам наблюдателей, это наиболее значительно развертывание американских «стратегических средств», которые способны нести ядерное оружие. Планируется, что совместные учения пройдут в конце сентября, к ним позднее может присоединиться американская атомная подлодка.

«Развертывание авианосца здесь призвано показать твердость альянса США и Республики Корея, сдержать ракетно-ядерную угрозу со стороны Северной Кореи», - заявил агентству представитель властей.

Это первый визит американского авианосца в Южную Корею с 2018 года, когда дипломатическими усилиями было достигнуто некая стабилизация ситуации. Однако в последнее время переговоры снова зашли в тупик. В начале сентября в КНДР приняли закон, который оставляет за Пхеньяном право ядерного удара по противнику в случае, если угроза для страны неизбежна.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002