МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Запорожская область намерена сохранить название в случае вхождения в состав России

Изначально также обсуждался вариант Запорожский край.
Сергей Лебедев 2022-09-23 17:16:01
© Фото: Иван Родионов, РИА Новости

Запорожская область в случае вхождения в состав Российской Федерации намерена сохранить нынешнее название. Об этом в пятницу заявил член главного совета администрации региона Владимир Рогов.

«Мы планируем сохранить нынешние название Запорожская область», - приводит РИА Новости слова чиновника.

Владимир Рогов отметил, что изначально также обсуждался вариант Запорожский край. По аналогии с Краснодарским или Красноярским краем.

Напомним, общественные палаты народных республик Донбасса 19 сентября обратились к главам ДНР и ЛНР Денису Пушилину и Леониду Пасечнику с инициативой проведения референдума о вхождении в состав Российской Федерации. На следующий день власти ЛДНР сообщили, что референдум состоится с 23 по 27 сентября. Аналогичное решение приняли в Херсонской и Запорожской областях, жители которых проголосуют в те же дни.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322