МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Эрдоган заявил, что Турция хочет покупать у США газ на более выгодных условиях

По мнению турецкого лидера, Анкара с точки зрения энергобезопасности, маршрутов доставки, диверсификации источников играет ключевую роль.
Виктория Ивашечкина 2022-09-22 08:03:01
© Фото: Пресс-служба президента РФ

Турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Анкара хотела бы закупать больше сжиженного природного газа (СПГ) в США на более выгодных условиях. По его словам, страна готова поставлять СПГ в другие страны региона благодаря развитой инфраструктуре.

«В дальнейшем мы хотим покупать у США еще больше газа и на более выгодных условиях», - подчеркнул он во время выступления на заседании турецко-американского делового совета, передает ТАСС.

По словам Эрдогана, Турция с точки зрения энергобезопасности, маршрутов доставки, диверсификации источников играет ключевую роль. Также он добавил, что США для Анкары второй по объему поставщик газа. Эрдоган объяснил, что объем поставок вырос на фоне строительства новых терминалов СПГ.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что 25% российского газа, поступающего в Турцию, будет оплачиваться в рублях. Кроме этого российский лидер подчеркнул, что торговые отношения между РФ и Турцией динамично развиваются.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049