МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Оставить без газа: как ВСУ бьют высокоточным оружием по гражданской инфраструктуре ЛНР

Ранее на месте удара находились офис, рембаза и автопарк Горгаза. Сейчас там нет ни одного целого здания.
Тимур Шерзад Владислав Кустов 2022-09-22 18:17:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

В Луганской Народной Республике работает корреспондент «Звезды» Владислав Кустов. Сегодня он в городе Сватово, где враг нанес удар по инфраструктуре города. 

«ВСУ все чаще бьют по объектам гражданской инфраструктуры в прифронтовых городах и в городах, далеких от линии фронта. Такую возможность им дают снаряды от РСЗО HIMARS. Те, что сейчас есть на вооружении Украины, способны преодолеть 80 километров», - прокомментировал корреспондент.

Ранее на месте удара находились офис, рембаза и автопарк Горгаза. Сейчас там нет ни одного целого здания.

«Вот такой ущерб понесло предприятие и в целом город Сватово. Все этим машины использовались в обслуживании газовых коммуникаций. Ракета ударила вот сюда. Взрывная волна была такой, что полностью уничтожила всю крышу и сожгла все машины», - заметил корреспондент.

По его словам, беседка - единственное строение, которое уцелело на предприятии. Что показательно, вокруг, во дворе, нет ни одной воронки. Все четыре украинские ракеты угодили точно в здание. Это был точечный, нацеленный, обстрел.

Ранее корреспондент показал последствия украинского обстрела места скопления мирных людей в Донецке.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322