МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

МИД заявил, что демонизация России началась в США задолго до СВО

В МИД прокомментировали «басни» США о демонизации России.
Ирина Елагина 2022-09-02 17:53:01
© Фото: MFA Russia, Globallookpress

Вашингтон намеренно дискредитирует Россию, причем делает это целенаправленно и уже не первый год. О причинах демонизации России в США высказался заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков в эфире телеканала «Россия 24» 2 сентября.

«Демонизация России началась в США задолго до специальной военной операции. Все последние годы - и 10-е годы XXI века, и последние два-три года - мы видим уклон политических элит США в антироссийские нарративы, а в переводе на русский язык - в россказни, в басни, которые не имеют ничего общего с действительностью», - отметил дипломат.

По словам Рябкова, подобные «басни» помогают США отвлечь внимание американцев от внутренних проблем, Вашингтон использует «россказни» как «ширму для прикрытия собственных провалов, собственных внутриполитических дрязг, каких-то проблем, которые множатся в американском обществе».

Ранее ветеран ВМС США в Newsweek признал справедливость высказываний Путина о причинах вмешательства Вашингтона в конфликт на Украине.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717