МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

При крушении пожарного вертолета в Турции погибли двое россиян

По данным турецкой газеты, воздушное судно, которое участвовало в тушении пожаров, было арендовано Турецкой авиационной ассоциацией у России.
Максим Крюков 2022-09-21 19:07:01
© Фото: doganburak29, Twitter © Видео: doganburak29, Twitter

Недалеко от Чардакского района Денизли в Турции разбился пожарный вертолет, в результате чего погибли двое россиян. Сначала газета Aydınlık писала, что ЧП привело к гибели одного человека и четырем пострадавшим, однако в посольстве РФ в Турции уточнили о двух погибших и трех пострадавших, которые являются гражданами России.

«С сожалением вынуждены сообщить, что в результате крушения вертолета в провинции Денизли погибли два российских гражданина - инженер Александр Яковлев и техник Алексей Волков, пострадали еще трое росграждан: пилот Илья Ивесенко, 2-й пилот Егор Турков и техник Георгий Онучин», - говорится в сообщении посольства России в Турции.

По данным турецкого издания, воздушное судно было арендовано Турецкой авиационной ассоциацией у России.

Ранее крушение самолета на гонках в Неваде попало на видео. В результате происшествия погиб пилот, сообщили в ассоциации Reno Air Racing Association.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049