МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Путин: для России смертельно опасно ослабить свой суверенитет - больше подобных ошибок от нас не дождутся

Глава государства отметил, что русский народ никогда не утратит свой суверенитет.
Максим Крюков 2022-09-21 17:57:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ "Звезда"

Для России смертельно опасно ослабить свой суверенитет - больше подобных ошибок от РФ не дождутся. Об этом заявил президент России Владимир Путин в своей поздравительной речи по случаю 1160-летия зарождения российской государственности.

«За 1160 лет мы твердо усвоили, что для России смертельно опасно даже на время ослабить свой суверенитет, отказаться от национальных интересов. В такие периоды под угрозой оказывалось само существование России, больше от нас подобных ошибок не дождутся. Мы не поддадимся шантажу и запугиванию», - сказал он.

Глава государства добавил, что русский народ никогда не утратит свой суверенитет. Это гарантия свободы каждого. В нашей традиции человек не может чувствовать себя свободным, если не свободен его народ.

«Мы обязаны не только беречь, но и продолжать традиции. На каждом из нас лежит ответственность за то, чтобы защитить и укрепить нашу любимую Родину», - отметил Путин.

Кроме того, Владимир Путин заявил, что военные проявляют патриотические качества ради спасения людей в Донбассе. По его словам, в ходе спецоперации российские герои, солдаты и офицеры, добровольцы проявляют именно такие, высшие человеческие качества, бьются отважно, плечом к плечу, как братья.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002