МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В ЦБ РФ сообщили о расширении ценового коридора ОСАГО с 13 сентября

Решение об увеличении диапазона цен страховки принято в условиях подорожания запчастей.
Алексей Курильченко 2022-09-02 11:20:01
© Фото: Konstantin Kokoshkin, Global Look Press

Коридор базового тарифа ОСАГО с 13 сентября будет увеличен на 26% как вверх, так и вниз. Это означает, что страховщики смогут предлагать автовладельцам более выгодные условия на фоне подорожания запчастей. Об этом сообщили в Центробанке РФ.

«Рост цен на запчасти отразится в большей степени на стоимости полисов для страхователей с высокими рисками. Банк России рассчитывает, что это позволит сдержать рост цен на ОСАГО, так как возможности для дифференциации увеличатся. По оперативным данным, ситуация с ценообразованием в августе уже начала стабилизироваться - несмотря на рост выплат, средняя премия впервые с начала года снизилась», - говорится в сообщении на сайте ЦБ.

Таким образом, базовая ставка тарифа по ОСАГО для владельцев легковых автомобилей будет варьироваться от 1 646 до 7 535 рублей. Коридор для общественного транспорта расширится на 17,8%.

Ранее президент Российской Федерации Владимир Путин подписал закон о предоставлении льгот для владельцев машин, приехавших из Донецкой и Луганской народных республик, а также освобожденных территорий Украины. Документ предусматривает отсрочки на 90 дней для заключения договора ОСАГО.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946