МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Дефицит, воровство и мошенничество: WP рассказала, как дрова превратились в «новое золото» для европейцев

В некоторых странах запасы топлива для дровяных и угольных печей почти полностью распроданы.
Анна Касаткина 2022-09-20 08:26:01
© Фото: Komsomolskaya Pravda, GlobalLookPress

Жители Европы воруют дрова в страхе перед надвигающейся зимой. Об этом сообщает американская газета The Washington Post.

Как отмечает издание, в несколько европейских странах наблюдается стремительный рост цен и дефицит дров, которые называют «топливом последней надежды». На фоне этого воры крадут бревна из грузовиков, а мошенники создают сайты якобы по продаже дров, чтобы обмануть отчаявшихся покупателей.

В некоторых странах запасы топлива для дровяных и угольных печей почти полностью распроданы, пишет газета.

«Дрова превратились в новое золото», - сказал WP 62-летний житель немецкого Бремена Франц Люнингхаке, счета за электроэнергию которого выросли до 4500 долларов по сравнению с 1500 долларов ранее.

Издание добавляет, что европейцы из-за выросших счетов за электричество и отопление сталкиваются с нехваткой денег. Так, в Великобритании люди бросают своих домашних питомцев, которых больше не могут содержать. Британские школы из-за дороговизны энергоносителей отказываются закупать новые учебники. В Польше чиновники раздумывают над раздачей масок для защиты от смога, так как ожидается, что зимой жители страны для обогрева начнут сжигать мусор.

Ссылаясь на экспертов, газета предупреждает, что в ближайшем будущем европейские страны ждет рост бедности, уменьшение прослойки среднего класса, увеличение госдолга и усугубление экологической обстановки.

Ранее турецкий телеканал сообщил о том, что столкнувшиеся с энергетическим кризисом активно бронируют номера в отелях Турции на зиму.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049