МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Найти работу за неделю: как помогают трудоустроиться жителям Мелитополя

В Мелитопольском районе открыто около полутора тысяч вакансий.
Михаил Аброськин 2022-09-20 06:54:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Порядка полутора тысяч вакансий открыто для соискателей в Мелитополе. На время ожидания подходящей вакансии людей приглашают на общественные оплачиваемые работы.

В городском центре занятости вакансии предлагают всем обратившимся, в том числе, соискателям из других городов. Открыто около 1500 вакансий: от рабочих до специалистов узкого профиля и руководителей подразделений.
Для соискателей без образования и тех, кто пока не нашел работу по профессии, действует специальная программа.

«На сегодняшний день у нас очень активно работает программа по трудоустройству людей на общественные работы, по благоустройству территорий. Все предприятия, которые у нас запустились по Мелитополю и району, принимают людей на условиях общественного труда, заключаются договора, все это финансируется, естественно, оплата ежемесячно», - рассказала она.

По словам Паньковой, в среднем на поиск работы соискатели тратят не более недели. Кроме того, все желающие могут пройти курсы повышения квалификации или получить среднее или высшее образование бесплатно, что повысит шансы на трудоустройство.

Ранее корреспондент «Звезды» рассказал, как с 1 сентября в Мелитополе заработали школы. Ученики полностью обеспечены новыми учебными материалами и школьными принадлежностями.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322