МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Пекин уличил США и Европу в высокомерии в отношении Москвы

По мнению профессора Университета Сучжоу Гао Чжикая, независимо от ситуации в мире, отношения Москвы и Пекина останутся уважительными.
Ян Брацкий 2022-09-20 05:59:01
© Фото: Пресс-служба МИД РФ, РИА Новости

Москва и Пекин уважают друг друга, в отличии от США и Евросоюза, которые проявляют высокомерие по отношению к России. Об этом заявил профессор Университета Сучжоу, заместитель директора Центра Китая и Глобализации Гао Чжикай.

«Только посмотрите на то, как они накладывают санкции - их высокомерие и позиционирование себя как творящих милостыню сразу бросаются в глаза», - цитирует РИА Новости слова эксперта.

По мнению Гао Чжикая, которое он высказал на прошлой неделе на полях саммита ШОС в Самарканде, взаимное уважение России и Китая останутся прежними, независимо от того, как будет развиваться ситуация в мире.

В ходе саммита состоялась личная встреча лидеров России и Китая Владимира Путина и Си Цзиньпина. Главы государств обсудили широкий круг вопросов, представляющих взаимный интерес.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002