МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Участниками референдума в Запорожье могут стать более полумиллиона человек

Об этом сообщила председатель местной избирательной комиссии Галина Катющенко.
Сергей Лебедев 2022-09-20 22:08:01
© Фото: РИА Новости

Более полумиллиона человек смогут проголосовать в Запорожской области на референдуме по вопросу о вхождении региона в состав Российской Федерации. Об этом сообщила председатель местной избирательной комиссии Галина Катющенко.

По ее словам, в области создали 394 избирательных участка. Еще 85 подготовлены в России, ЛНР, ДНР и Херсонской области, сообщает ТАСС.

Напомним, сегодня ЛНР, ДНР, Запорожская и Херсонская области объявили о решении провести референдумы по вхождению в состав РФ. Всенародное голосование в регионах проведут с 23 по 27 сентября. 

При этом член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов уже заявил, что освобожденная территория региона по итогам референдума, объявит свою независимость в существующих административных границах.

Он отметил, что к настоящему моменту освобожденными являются 73% территорий Запорожской области, подчеркнув, что главный город и областной центр - Запорожье все еще остается под контролем киевского режима.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322