МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Bloomberg: ЕС может разрешить перевозку угля из России для обеспечения энергобезопасности

Предложение уже раскритиковали Польша и прибалтийские страны.
Сергей Лебедев 2022-09-20 21:41:01
© Фото: Victor Lisitsyn, Global Look Press

Еврокомиссия может разрешить перевозку российского угля в целях обеспечения энергетической безопасности в мире. Также аналогичное решение рассматривается в отношении удобрений, древесины и некоторых цементных изделий.

Разрешение содержится в руководстве по применению антироссийских санкций Евросоюза, которое находится на стадии рассмотрения. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источники.

По данным агентства, Польша и прибалтийские страны на переговорах раскритиковали возможность снятия ограничений на перевозку российского угля.

Напомним, с августа начал действовать запрет на поставки угля из России в страны Евросоюза, который содержится в пятом пакете санкций. Также в список ограничений входит и запрет на приобретение, импорт или передачу других видов твердого ископаемого топлива в ЕС. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322