МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

«Молдовагаз» не внесла аванс «Газпрому» за поставки в сентябре

Общая сумма транша за сентябрь составляет почти 36 миллионов долларов.
Максим Крюков 2022-09-20 18:23:01
© Фото: moldovagaz, Facebook*

Энергетическая компания «Молдовагаз» сообщила, что перевела российской корпорации «Газпром» $41,71 млн за поставленный в августе природный газ из России. При этом отмечено, что авансовый платеж за сентябрь перечислен не был.

«Накануне внешнему поставщику был перечислен транш в размере $9,67 млн, а также дополнительно $2 млн в качестве авансовой платы за первую половину сентября», - следует из сообщения, опубликованного на официальном сайте «Молдовагаза».

Также уточняется, что общая сумма платежа за указанный период составляет почти 36 миллионов долларов.

Ранее глава компании «Газпром» Алексей Миллер и министр инфраструктуры и регионального развития Молдавии, вице-премьер Андрей Спыну в режиме видеоконференцсвязи обсудили актуальные вопросы взаимодействия. В частности, стороны коснулись реализации протокола от 29 октября прошлого года по урегулированию текущих вопросов в газовой сфере.

*Деятельность компании Meta Platforms Inc. по реализации социальных сетей Facebook и Instagram признана экстремистcкой и запрещена на территории Российской Федерации.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049