logo Эфир Программы Фильмы
Радио

Госдума вводит наказание до 15 лет лишения свободы за мародерство в военное время

Кроме этого, ГД приняла закон с поправками о наказании за дезертирство и добровольную сдачу в плен.
Виктория Ивашечкина 20-09-2022 13:23
© Фото: Konstantin Kokoshkin, GlobalLookPress © Видео: ТРК "Звезда"

Депутаты Госдумы на пленарном заседании приняли поправки в Уголовный кодекс (УК) РФ, которыми предлагается усилить ответственность за отдельные преступления против военной службы. 

«За мародерство в условиях военного времени будет грозить до шести лет заключения, а максимальная санкция, если преступление совершено с причинением тяжкого вреда здоровью или убийством, до 15 лет», - говорится в сообщении на сайте ГД.

Кроме этого, Госдума приняла закон с поправками о наказании за дезертирство и добровольную сдачу в плен. Как подчеркивается, наказание за это составит до 10 лет лишения свободы.

В апреле Госдума приняла закон, который устанавливает ответственность за публичное отождествление роли СССР и нацистской Германии в ходе Второй мировой войны.

Нарушение статьи предусматривает наказание для граждан от одной до двух тысяч рублей либо административный арест на 15 суток. Для должностных лиц - от двух до четырех тысяч рублей, для юридических лиц - штраф от 10 до 25 тысяч рублей.

Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиагруппа «Звезда» Вакансии Закупки Мобильное приложение Смарт ТВ приложение «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама О приеме телеканала «ЗВЕЗДА» Контакты Телеканал «Звезда Плюс» Радио «Звезда» Кинотелекомплекс «Главкино»

© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню