МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Военные Молдавии, Румынии и США проводят учения вблизи Приднестровья

Учения являются частью плана подготовки национальной армии и проводятся ежегодно с 2015 года.
Андрей Аркадьев 2022-09-20 12:41:01
© Фото: Ministerul Apărării

Военные Молдавии, Румынии и США проводят совместные учения Scutul de Foc - 2022 («Огненный щит - 2022») на полигоне Бульбоака, сообщает пресс-служба Министерства обороны Молдавии.

Мероприятия проводятся с целью совершенствования навыков и повышения уровня оперативной совместимости армий стран-партнеров в многонациональных рамках, характерных для миротворческих миссий. Данные учения проводятся каждый год, начиная с 2015 года, и являются плановыми.

Полигон Бульбоака расположен в 20 километрах от зоны безопасности приднестровского конфликта.

Ранее экс-президент Молдавии Игорь Додон заявил, что страна должна сохранять диалог с Россией. Он указал на такие страны, как Венгрия и Сербия, которые имеют возможность для общения с РФ и извлечения из этого пользы.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201