МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Посольство РФ заявило о «вопиющих требованиях» для россиян на границе Латвии

Как заявили в диппредставительстве, латвийская сторона, в частности, требует подписать заявление с осуждением действий российских властей.
Виктория Ивашечкина 2022-09-19 06:50:01
© Фото: РИА Новости

Граждане РФ при пересечении госграницы Латвии сталкиваются с проблемами и провокациями. Об этом рассказали в посольстве России в республике. В качестве примера в дипмиссии назвали требование подписать заявление с осуждением действий российских властей.

«В частности, к ним (россиянам - прим.ред.) предъявляют вопиющие требования подписать некое заявление с осуждением российских властей. В случае отказа это сделать во въезде могут не только отказать, но и внести их в черный список», - уточнили в посольстве, передает РБК

В диппредставительстве также уточнили, что в таких ситуациях решение о пропуске россиян через госграницу принимается «исключительно латвийскими компетентными службами».

Напомним, Эстония, Латвия, Литва и Польша с понедельника, 19 сентября, вводят запрет на въезд в эти страны для граждан России и Белоруссии с шенгенскими визами, выданными в других государствах Евросоюза.

Власти стран договорились совместно ограничивать поездки россиян после неформальной встречи глав МИД стран Евросоюза в Праге. Она состоялась 1 сентября и в ходе обсуждений было принято решение о приостановке Соглашения об упрощении выдачи виз между Россией и ЕС.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049