МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Швейцария приобретет у США 36 истребителей F-35A

Сумма контракта составляет более 6,2 миллиарда долларов.
Максим Крюков 2022-09-19 17:07:01
© Фото: MSgt John Nimmo Sr, Wikimedia

Швейцария договорилась с Соединенными Штатами Америки о приобретении 36 истребителей F-35A, которые должны заменить находящиеся на вооружении самолеты F/A-18 Hornet и F-5 Tiger. Об этом сообщается на сайте швейцарского правительства.

«Девятнадцатого сентября генеральный директор по вопросам вооружений Мартин Зондереггер и шеф проекта Дарко Савич подписали в Берне с американским правительством контракт на покупку», - говорится в сообщении.

Власти Швейцарии уточнили, что поставки 36 истребителей американского производства должны быть осуществлены с 2027 по 2030 год. Сообщается, что сумма соглашения составляет более 6,2 миллиарда долларов.

Ранее издание The Wall Street Journal написало, что Пентагон вынуждает американские корпорации военно-промышленного комплекса отказаться от электронной продукции и сырья из Китая. В Минобороны опасаются, что поставки из КНР могут прекратиться в случае введения санкций или конфликта.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049