МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

МИД объявил демарш послу Канады в России

Посол Канады в Москве был вызван в российское внешнеполитическое ведомство 19 сентября.
Максим Крюков 2022-09-19 17:49:01
© Фото: Komsomolskaya Pravda, GlobalLookPress

Министерство иностранных дел России объявило демарш послу Канады в РФ в связи с атакой неизвестного на территорию российской дипмиссии в Оттаве.

«Послу Канады в Москве Э. ЛеКлэр был заявлен решительный протест по поводу преступных действий неустановленного лица, бросившего бутылку с зажигательной смесью на территорию российского посольства в Оттаве, а также блокирования агрессивно настроенными демонстрантами при попустительстве прибывшего наряда полиции служебного входа в консульский отдел роспосольства», - говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте ведомства.

В МИД РФ обратили внимание на то, что, как и в других аналогичных случаях враждебных акций против диппредставительств Российской Федерации в Канаде, правоохранительные органы не смогли предотвратить указанные инциденты и не задержали виновных.

Ранее в МИД РФ сообщили, что в результате взрыва возле российского посольства в Кабуле погибли два сотрудника дипмиссии. Также есть пострадавшие и среди афганских граждан.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322