МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Минобороны России: биопрограммы США не улучшали санэпидемобстановку на Украине

По словам начальника войск РХБЗ Игоря Кириллова, приведенные доказательства свелись к показу нескольких фотографий отремонтированных лабораторных помещений.
2022-09-19 16:11:01
© Фото: Виктор Лисицын, GlobalLookPress © Видео: ТРК "Звезда"

США и Украина на совещании стран - участниц Конвенции о запрещении биологического и токсинного оружия не смогли доказать улучшение санитарно-эпидемиологической обстановки на Украине в результате их сотрудничества в биологических программах. Об этом сегодня в ходе брифинга заявил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов.

«Ни Украина, ни США не представили убедительных доказательств того, что сотрудничество помогло улучшить санитарно-эпидемиологическую обстановку, которая последние 15 лет неуклонно ухудшалась», - сказал Игорь Кириллов.

По его словам, приведенные доказательства свелись к показу нескольких фотографий отремонтированных лабораторных помещений.

«Вероятнее всего, кроме данных "псевдодостижений", никаких других результатов достигнуто не было», - добавил он.

Напомним, совещание прошло с 5 по 9 сентября в Женеве. Оно было инициировано Россией в связи с нарушением США и Украиной статей I и IV конвенции. По словам Игоря Кириллова, ни у одной из делегаций не возникло сомнений в подлинности представленных Россией документов.

Ознакомиться с представленными Минобороны России документами относительно военно-биологической деятельности США на Украине можно тут.  

Материал подготовили: Сергей Лебедев, Николай Баранов

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946