МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Американский генерал в отставке назвал США стороной конфликта на Украине

Военная и экономическая помощь ВСУ сделала США стороной противостояния на Украине.
Ирина Елагина 2022-09-18 22:10:01
© Фото: Piers Cavendish Impact Photos Globallookpress

Военная и экономическая помощь Украине стала роковой для Америки, страна все глубже погружается в ситуацию на Украине и по сути уже является стороной конфликта. Генерал-лейтенант в отставке и бывший советник по национальной безопасности американского президента Кит Келлог поделился своим видением событий в Восточной Европе в интервью Fox News.

«Когда мы стали отправлять им вооружение по типу HIMARS и MLRS, то подчеркнули, что не хотим становиться стороной конфликта», — процитировало американского генерала сетевое издание RT.

Келлог расценивает действия Вашингтона, как «сумасшествие» и привел данные о масштабах помощи Украине со стороны США.

«Мы уже предоставляем 75% гуманитарной, экономической и военной помощи! Мы уже сторона этого конфликта», — резюмировал военный эксперт.

Напомним, что ранее Пентагон заявил о новых поставках вооружений Украине на 600 млн долларов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049